EN

Events

«Сделай первый шаг, и дорога откроется»

«Сделай первый шаг, и дорога откроется»

Для октябрьского номера ACEX Press издательство взяло интервью у Сергея Московченко, генерального директора компании «ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИР», члена Альянса в Западной Сибири.

Сергей рассказал о первых деньгах, которые он заработал в восьмилетнем возрасте. Об увлечениях спортом, и о том, что с детства мечтал занимать руководящую должность. В 23 года создал свой первый бизнес — сеть салонов мобильной связи в городе Томске и Томской области. Позже продал его и занимался производством и продажей шпал для железной дороги.


«Мне тема транспорта всегда была близка. Каждый мой проект был так или иначе связан с логистикой, с вопросами доставки тех же телефонов и шпал. До 2016 года выступал на стороне грузовладельца и постоянно сталкивался с проблемами в поставках. Чтобы транспорт больше не искать, решил приобрести свой. Начал с двух рефрижераторов. Поигрался в доставку — появилось семь машин»


Интервью закончилось личным секретом успеха, которым поделился Сергей:


«Ставлю все под сомнение, потому что хочу лично в этом убедиться. Даже существующие вещи мне хочется сделать по-другому, подойти с другой стороны. Интересно придумать что-то новое, чего еще никто не делал. Найти свою изюминку, постоянно генерировать новые идеи. Нужно идти своим путем, наблюдая за тем, что происходит вокруг. Мир вокруг нас нужно воспринимать правильно.


Я не использую условное наклонение: что было бы, если... Я думаю, что могу сделать в конкретный момент времени, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону. Нужно создавать сейчас, а мир можно поворачивать под себя, он создан для всех. Хочешь — зарабатывай, хочешь — отдыхай. Кто-то ищет отговорки, чтобы ничего не делать, ссылаясь на отсутствие возможностей. А кто-то лишь с рюкзаком за плечами уже объездил весь мир, не имея ничего за душой. Сделай первый шаг, и дорога откроется!»


Сейчас Сергей Московченко — генеральный директор компании «ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИР», в штат которой входит 30 сотрудников.

Done

Your application is accepted

Soon our manager will contact you